Компания Aqara выпустила несколько умных устройств для европейского рынка - «Умный Дом и решения» » Умный Дом и решения
Компания Aqara выпустила несколько умных устройств для европейского рынка - «Умный Дом и решения»
Что такое Умный дом — это система домашних устройств, связанных между собой и выполняющих действия по команде человека или даже без его участия, по расписанию или сигналу от датчика. Некоторые умные дома управляются через приложения и голосом через умные колонки, другие — с помощью отдельных устройств. Задачи тоже могут быть разными: повысить комфорт, сэкономить время или обеспечить безопасность..

Aqara / Новинки / Умный Дом и решения / Производитель / Умные Решения

Компания Aqara выпустила несколько умных устройств для европейского рынка - «Умный Дом и решения»

  • Johnson
  • 29-янв-2025, 12:16
  • 0 комментариев
  • 1 519 просмотров

Компания Aqara объявила о выпуске целого ряда новых устройств на европейский рынок. Пользователям презентовали новые лампочки выключатели и несколько видом панелей для управления умным домом. Ниже подробно расскажем о каждой из новинок.

Умные лампочки



Компания представила линейку новых лампочек с двумя способами подключения к умному дому: Zigbee 3.0 для использования с хабом Aqara или другим совместимым хабом и Matter over Thread для подключения к хабу Aqara M3 или другому совместимому оборудованию.

Покупателям доступен такой набор лампочек:

  • Лампочка E26/27,  на 16 миллионов цветов, с регулировкой температуры белого и максимальной яркостью 1100 лм.
  • Лампочка E26/27, только белый свет с регулировкой температуры, максимальная яркость 1100 лм.
  • Лампочка GU10, на 16 миллионов цветов, с регулировкой температуры белого и максимальной яркостью 450 лм.
  • Лампочка GU10,  только белый свет с регулировкой температуры, максимальная яркость 450 лм.

Умный выключатель H2



Кроме лампочек Aqara показала новые двухкнопочные выключатели H1 с возможностью подключения по Zigbee 3.0 и Thread. Эти гаджеты уже официально продаются в России.

В тему: Aqara представила новые выключатели с поддержкой Matter

Выключатели можно подключать в схему с нулевой линией или без нее, а еще каждую из кнопок можно привязать для управления разными гаджетами.

Сенсорная панель с дисплеем V1



Это выпущенный ранее в Китае гаджет, который позволяет выводить информационные виджеты и управлять разными устройствами в умном доме. 

Выключатель имеет 4 настраиваемые кнопки и подключается к хабу по Zigbee 3.0. Для установки устройства обязательна проводка с нулевой линией.

Сенсорный циферблат V1 EU



Это еще один гаджет для управления умным домом. Устройство поучило дисплей с круглым экраном, который окружен поворотным кольцом снаружи.

Устройство может заменить пару выключателей, а поворотное кольцо может управлять диммируемыми светильниками, изменением цветовой температуры или цвета подсветки. Суммарно в выключателей 18 настраиваемых кнопок и жестов.

Панель-хаб Aqara S1 PLUS



Это большой сенсорный дисплей с возможностью управлять различными устройствами Aqara в умном доме. У гаджета есть шесть программируемых кнопок, он занимает место пары настенных выключателей.

Дисплей можно встроить в имеющуюся проводку или подключить к внешнему источнику питания по USB-C. Гаджет также может транслировать видео с камер Aqara, включая видеодомофон G4, превращая его в интерком.

Все новинки поступят в продажу во многих станах Европы в ближайшее время. Ценник будет известен ближе к старту продаж.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Компания Aqara объявила о выпуске целого ряда новых устройств на европейский рынок. Пользователям презентовали новые лампочки выключатели и несколько видом панелей для управления умным домом. Ниже подробно расскажем о каждой из новинок. Умные лампочки Компания представила линейку новых лампочек с двумя способами подключения к умному дому: Zigbee 3.0 для использования с хабом Aqara или другим совместимым хабом и Matter over Thread для подключения к хабу Aqara M3 или другому совместимому оборудованию. Покупателям доступен такой набор лампочек: Лампочка E26/27, на 16 миллионов цветов, с регулировкой температуры белого и максимальной яркостью 1100 лм. Лампочка E26/27, только белый свет с регулировкой температуры, максимальная яркость 1100 лм. Лампочка GU10, на 16 миллионов цветов, с регулировкой температуры белого и максимальной яркостью 450 лм. Лампочка GU10, только белый свет с регулировкой температуры, максимальная яркость 450 лм. Умный выключатель H2 Кроме лампочек Aqara показала новые двухкнопочные выключатели H1 с возможностью подключения по Zigbee 3.0 и Thread. Эти гаджеты уже официально продаются в России. В тему: Aqara представила новые выключатели с поддержкой Matter Выключатели можно подключать в схему с нулевой линией или без нее, а еще каждую из кнопок можно привязать для управления разными гаджетами. Сенсорная панель с дисплеем V1 Это выпущенный ранее в Китае гаджет, который позволяет выводить информационные виджеты и управлять разными устройствами в умном доме. Выключатель имеет 4 настраиваемые кнопки и подключается к хабу по Zigbee 3.0. Для установки устройства обязательна проводка с нулевой линией. Сенсорный циферблат V1 EU Это еще один гаджет для управления умным домом. Устройство поучило дисплей с круглым экраном, который окружен поворотным кольцом снаружи. Устройство может заменить пару выключателей, а поворотное кольцо может управлять диммируемыми светильниками, изменением цветовой температуры или цвета подсветки. Суммарно в выключателей 18 настраиваемых кнопок и жестов. Панель-хаб Aqara S1 PLUS Это большой сенсорный дисплей с возможностью управлять различными устройствами Aqara в умном доме. У гаджета есть шесть программируемых кнопок, он занимает место пары настенных выключателей. Дисплей можно встроить в имеющуюся проводку или подключить к внешнему источнику питания по USB-C. Гаджет также может транслировать видео с камер Aqara, включая видеодомофон G4, превращая его в интерком. Все новинки поступят в продажу во многих станах Европы в ближайшее время. Ценник будет известен ближе к старту продаж.


Комментарии (0)
img
Кнопка Z-Wave Fibaro Button обзор - «Умный Дом и решения»

Это устройство представляет собой кнопку, обычную кнопку. Есть в разных цветах: чёрная, белая, зеленая, красная, жёлтая. ...

Категории сайта
Разное

Производитель и новинки производства

Это не только возможность управлять лампочкой со смартфона, а слаженная, незаметная для Вас, работа всех систем дома как инструментов в оркестре.

       89a39215
img
Смарт.ТВ / Умный Дом и решения / Производитель / Xiaomi / Умные Решения
Xiaomi представила умный дверной замок с двумя камерами и распознаванием вен ладони - «Умный Дом и решения»

Компания Xiaomi выпустила новый умный замок Smart Door Lock 4 Pro Dual Camera Edition. Модель стала улучшенной версией Smart Door Lock 4 Pro,

img
Новинки / Производитель / WiFi / Смарт.ТВ / Умные Решения
ZemiSmart выпустила серию умных выключателей с поддержкой Matter over WiFi - «Умный Дом и решения»

Компания ZemiSmart презентовала четыре модели умных выключателей, которые работают по Matter over WiFi. Они отличаются количеством клавиш: от 1 до

img
Новинки / Производитель / Бренд
О моей текущей занятости — октябрь-декабрь 2025 - «Умный Дом и решения»

На текущий момент моя занятость по заключённым договорам такова, что до конца 2025 года я не беру в работу новых проектов. Точнее даже до конца

img
Новинки / Производитель / СТАТЬИ / Смарт.ТВ / Умная Лампочка
Небольшой обзор типичного щита загородного дома - «Умный Дом и решения»

Бывая в загородном доме я почти всегда из любопытства заглядываю в электрощиток. Просто посмотреть, как он собран. Насколько там всё безопасно и

img
Новинки / Умный Дом и решения / Яндекс / Умные Решения
ЖК «Алиса»: умный дом будущего в Екатеринбурге - «Умный Дом и решения»

BAZA Development представляет революционный жилой комплекс «Алиса» в Втузгородке Кировского района Екатеринбурга. Проект выделяется уникальной

img
Xiaomi / Новинки / Производитель / Умный Дом и решения / Умные Решения
Xiaomi представила премиальный умный холодильник с объёмом 560 литров - «Умный Дом и решения»

Компания Xiaomi выпустила большой четырёхдверный холодильник Mijia Refrigerator Pro French 560L. Подойдёт для большой семьи из 4–6 человек.

Top.Mail.Ru