Проблема с тёплым полом - «Умный Дом и решения» » Умный Дом и решения
Проблема с тёплым полом - «Умный Дом и решения»
Что такое Умный дом — это система домашних устройств, связанных между собой и выполняющих действия по команде человека или даже без его участия, по расписанию или сигналу от датчика. Некоторые умные дома управляются через приложения и голосом через умные колонки, другие — с помощью отдельных устройств. Задачи тоже могут быть разными: повысить комфорт, сэкономить время или обеспечить безопасность..

Новинки / Производитель / Умный Дом и решения

Проблема с тёплым полом - «Умный Дом и решения»

  • Mackenzie
  • 22-апр-2020, 20:27
  • 0 комментариев
  • 1 524 просмотров

Позвонил заказчик, которому устанавливали давно систему управления квартирой на EasyHomePLC. Говорит, что в одной комнате тёплый пол нагрелся до 38 градусов. Индикатор нагрева пола показывает, что пол не греет. Начали разбираться.

Датчик температуры пола показывает температуру верно, значит, он в порядке.

Может, это реле управления полом залипло, и пол постоянно греет, не отключаясь? Попробовали прибавить желаемую температуру выше текущей и опустить обратно — реле оба раза щёлкает в щите. Значит, реле не залипло.

Может быть, греющие кабели помещений перепутаны? Может быть, кабель от этой комнаты подключен на реле управления другой комнатой? Контроллер всё греет и греет его, а желаемую температуру достичь не удаётся. Но нет, тёплый пол в разных комнатах тестировался по отдельности, ошибки подключения нет.

Я догадался, в чём может быть проблема — так и оказалось. Соседи снизу делали натяжной потолок. При этом на потолок дуют горячим воздухом из тепловой пушки, поэтому пол и разогревался.

Не всегда во всех проблемах виноват умный дом.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Позвонил заказчик, которому устанавливали давно систему управления квартирой на EasyHomePLC. Говорит, что в одной комнате тёплый пол нагрелся до 38 градусов. Индикатор нагрева пола показывает, что пол не греет. Начали разбираться. Датчик температуры пола показывает температуру верно, значит, он в порядке. Может, это реле управления полом залипло, и пол постоянно греет, не отключаясь? Попробовали прибавить желаемую температуру выше текущей и опустить обратно — реле оба раза щёлкает в щите. Значит, реле не залипло. Может быть, греющие кабели помещений перепутаны? Может быть, кабель от этой комнаты подключен на реле управления другой комнатой? Контроллер всё греет и греет его, а желаемую температуру достичь не удаётся. Но нет, тёплый пол в разных комнатах тестировался по отдельности, ошибки подключения нет. Я догадался, в чём может быть проблема — так и оказалось. Соседи снизу делали натяжной потолок. При этом на потолок дуют горячим воздухом из тепловой пушки, поэтому пол и разогревался. Не всегда во всех проблемах виноват умный дом.


Комментарии (0)
img
Алиса выучила казахский

В солнечном Казахстане уже вовсю пользуются Поиском, Такси, Картами и другими нашими сервисами на родном языке, а ещё переводят на него видео в

Категории сайта
Разное

Производитель и новинки производства

Это не только возможность управлять лампочкой со смартфона, а слаженная, незаметная для Вас, работа всех систем дома как инструментов в оркестре.

       89a39215
img
Aqara / Новинки / Производитель / Смарт.ТВ / Умный Дом и решения / Умные Решения
Скидка на установку умных замков Aqara - «Умный Дом»

14 Янв Успейте установить умный замок со скидкой 80% при покупке Aqara А100, N100 и D100 [b]до 30 января. ...

  • Wood
  • 29-01-2025, 12:19
  • 738
img
Aqara / Новинки / Производитель / СТАТЬИ / Умные Решения
Новый поток обучения для частных мастеров в Aqara Aqademy - «Умный Дом»

15 Янв 16 января стартует новый поток обучения для частных мастеров в Aqara Aqademy. Это ваш шанс стать сертифицированным...

  • Clark
  • 29-01-2025, 12:19
  • 722
img
Новинки / Aqara / Производитель / Умный Дом и решения / Умные Решения
Продажи датчика присутствия Aqara Presence Sensor FP2 официально открыты!  - «Умный Дом»

20 Янв Ключевые преимущества датчика: – В отличие от традиционных инфракрасных датчиков, Aqara FP2 использует радиоволны для обнаружения

img
Aqara / Новинки / Умный Дом и решения / Производитель / Умные Решения
Компания Aqara выпустила несколько умных устройств для европейского рынка - «Умный Дом и решения»

Компания Aqara объявила о выпуске целого ряда новых устройств на европейский рынок. Пользователям презентовали новые лампочки выключатели и

img
Новинки / Умный Дом и решения / Производитель / Бренд / Умные Решения
Что ждать от Matter 2.0. Как изменятся умные дома в 2025 году - «Умный Дом и решения»

Представители компании Connectivity Standards Alliance (CSA), которая занимается разработкой стандарта Matter для умного дома, поделились своими

img
Новинки / Производитель / Умный Дом и решения / Умные Решения
Компания TCL представила умный замок K7G Plus с 3D-распознаванием лиц - «Умный Дом и решения»

Компания TCL презентовала новый умный замок K7G Plus. Устройство получило встроенный ИИ и систему разблокировки при помощи сканирования лица

Top.Mail.Ru