Поддержка Noolite в EasyHomePLC - «Умный Дом и решения» » Умный Дом и решения
Поддержка Noolite в EasyHomePLC - «Умный Дом и решения»
Что такое Умный дом — это система домашних устройств, связанных между собой и выполняющих действия по команде человека или даже без его участия, по расписанию или сигналу от датчика. Некоторые умные дома управляются через приложения и голосом через умные колонки, другие — с помощью отдельных устройств. Задачи тоже могут быть разными: повысить комфорт, сэкономить время или обеспечить безопасность..

Новинки / Смарт.ТВ

Поддержка Noolite в EasyHomePLC - «Умный Дом и решения»

  • Берта
  • 13-ноя-2018, 20:49
  • 0 комментариев
  • 2 090 просмотров

Хорошая новость! Для EasyHomePLC анонсирована поддержка беспроводных элементов Noolite. Это довольно большое количество устройств, включая реле разной мощности, диммеры, датчики движения, датчики температуры и протечки воды, выключатели, модуль дискретного ввода, носимый пульт.

Силовой блок. Разные модели стоят от 1300 до 4000 рублей, на разную мощность.

Поддержка Noolite в EasyHomePLC - «Умный Дом и решения»

Датчик движения. Накладной.

Датчик температуры воздуха. Тоже накладной. Можно ставить в рамку Schneider.

Во всех датчиках батарейка 2032 (таблетка), работает не менее двух лет, как заявлено. В модулях серии F (буква F в названии) есть обратная связь.

Дальность радиоканала 433 МГц до 50-60 метров открытого пространства, в условиях дома или квартиры 15-20 метров.

Для работы надо установить в контроллер модуль Noolite MTRF-64.

Модуль подключается к контроллеру прямо на плату, у него интерфейс UART. То есть, он будет под крышкой EasyHomePLC. Это не очень хорошо тем, что его не вынести из щита. Если щит металлический или находится в совсем неудобном месте с точки зрения прохождения сигнала, то надо брать переходник с UART на RS232 или RS485 и выносить подальше. Это пока не тестировалось.

Сейчас тестируется работа контроллера со всеми устройствами Noolite, для этого надо их все приобрести и для каждого устройства дописать драйвер. В итоге получим, что устройства Noolite будут видится в программе как обычные кнопки, лампочки, датчики.

Надеюсь, до конца года новый функционал будет включён в прошивку новых контроллеров. Главное протестировать работу большого количества устройств и работу разнесённых на большую площадь устройств с ретрансляторами.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Хорошая новость! Для EasyHomePLC анонсирована поддержка беспроводных элементов Noolite. Это довольно большое количество устройств, включая реле разной мощности, диммеры, датчики движения, датчики температуры и протечки воды, выключатели, модуль дискретного ввода, носимый пульт. Силовой блок. Разные модели стоят от 1300 до 4000 рублей, на разную мощность. Датчик движения. Накладной. Датчик температуры воздуха. Тоже накладной. Можно ставить в рамку Schneider. Во всех датчиках батарейка 2032 (таблетка), работает не менее двух лет, как заявлено. В модулях серии F (буква F в названии) есть обратная связь. Дальность радиоканала 433 МГц до 50-60 метров открытого пространства, в условиях дома или квартиры 15-20 метров. Для работы надо установить в контроллер модуль Noolite MTRF-64. Модуль подключается к контроллеру прямо на плату, у него интерфейс UART. То есть, он будет под крышкой EasyHomePLC. Это не очень хорошо тем, что его не вынести из щита. Если щит металлический или находится в совсем неудобном месте с точки зрения прохождения сигнала, то надо брать переходник с UART на RS232 или RS485 и выносить подальше. Это пока не тестировалось. Сейчас тестируется работа контроллера со всеми устройствами Noolite, для этого надо их все приобрести и для каждого устройства дописать драйвер. В итоге получим, что устройства Noolite будут видится в программе как обычные кнопки, лампочки, датчики. Надеюсь, до конца года новый функционал будет включён в прошивку новых контроллеров. Главное протестировать работу большого количества устройств и работу разнесённых на большую площадь устройств с ретрансляторами.


Комментарии (0)
img
Пользователям теперь доступен виртуальный ассистент Салют нового поколения - «Умный Дом и решения»

Пользователям теперь доступен виртуальный ассистент Салют нового поколения ...

Категории сайта
Разное

Производитель и новинки производства

Это не только возможность управлять лампочкой со смартфона, а слаженная, незаметная для Вас, работа всех систем дома как инструментов в оркестре.

       89a39215
img
Новинки / Производитель / Умные Решения
Apple покупает разработчика нейросетей, чтобы улучшить собственный ИИ - «Умный Дом и решения»

Компания Apple находится на финальной стадии переговоров о привлечении специалистов из стартапа Prompt AI, который занимается разработкой решений в

img
Смарт.ТВ / Производитель / Новинки / Умные Решения
Компания Sharp выпустила 4K-телевизоры с поддержкой Apple HomeKit и AirPlay - «Умный Дом и решения»

Компания Sharp представила новую линейку телевизоров — Sharp AQUOS QLED 4K Ultra HD Smart Xumo. Доступны устройства с диагональю 50, 55, 65, 75 и 85

img
Новинки / Производитель / Умные Решения
Baseus представила уличную камеру наблюдения с двумя независимыми модулями слежения - «Умный Дом и решения»

Компания Baseus анонсировала умную систему видеонаблюдения Security X1 Pro Outdoor Dual Camera. По словам производителя, это первая в мире уличная

img
Новинки / Смарт.ТВ / Умные Решения
SwitchBot представила трекер безопасности с поддержкой службы «Локатор» от Apple - «Умный Дом и решения»

SwitchBot выпустила брелок-трекер Safety Alarm, который одновременно является средством личной безопасности и ключом от умного дома. Сигнализация

img
Производитель / Новинки / Умные Решения
ZTE представила умную камеру с ночным видением и искусственным интеллектом - «Умный Дом и решения»

Компания ZTE выпустила новую камеру наблюдения — Xiaoxing Kankan SC41. Устройство оснащено системой интеллектуального распознавания, ночным режимом

img
Смарт.ТВ / Умный Дом и решения / Производитель / Xiaomi / Умные Решения
Xiaomi представила умный дверной замок с двумя камерами и распознаванием вен ладони - «Умный Дом и решения»

Компания Xiaomi выпустила новый умный замок Smart Door Lock 4 Pro Dual Camera Edition. Модель стала улучшенной версией Smart Door Lock 4 Pro,

Top.Mail.Ru