Компания Яндекс начала продавать бюджетную Станцию Лайт 2 без дисплея‑часов - «Умный Дом и решения» » Умный Дом и решения
Компания Яндекс начала продавать бюджетную Станцию Лайт 2 без дисплея‑часов - «Умный Дом и решения»
Что такое Умный дом — это система домашних устройств, связанных между собой и выполняющих действия по команде человека или даже без его участия, по расписанию или сигналу от датчика. Некоторые умные дома управляются через приложения и голосом через умные колонки, другие — с помощью отдельных устройств. Задачи тоже могут быть разными: повысить комфорт, сэкономить время или обеспечить безопасность..

Яндекс / Производитель / Новинки / Умный Дом и решения / Умные Решения

Компания Яндекс начала продавать бюджетную Станцию Лайт 2 без дисплея‑часов - «Умный Дом и решения»

  • Аделаида
  • 21-июн-2025, 16:30
  • 0 комментариев
  • 499 просмотров


Год назад компания Яндекс выпустила новую бюджетную колонку Станция Лайт 2 с поддержкой Matter по Wi-fi. Сегодня разработчики представили облегченную версию этой колонки без дисплея-часов.

В тему: В Яндекс Станции Лайт 2 появилась поддержка Matter

Новая версия Станции Лайт 2 стала самой доступной умной колонкой в актуальной линейке Яндекса. Цена новинки - 5 500 руб.

Все ключевые функции станции сохранились: полноценная поддержка голосового помощника Алиса, управление умным домом, включая Matter over Wi‑Fi, музыка, таймеры и будильники, сказки и развлечения для детей.



Акустическая начинка такая же, как и у версии с часами - динамик мощностью 6 Вт и два микрофона. Есть возможность объединить пару одинаковых колонок в  стереопару. Питание колонки осуществляется по USB‑C, можно докупить подключаемый аккумулятор и сделать колонку портативной.

Станция Лайт 2 без экрана доступна в зеленом и фиолетовом цветах. Бирюзового и розового вариантов, как у версии с экраном, не предусмотрено.

Колонка уже доступна на маркетплейсах и в крупных сетевых магазинах электроники.

[i][/i]

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Год назад компания Яндекс выпустила новую бюджетную колонку Станция Лайт 2 с поддержкой Matter по Wi-fi. Сегодня разработчики представили облегченную версию этой колонки без дисплея-часов. В тему: В Яндекс Станции Лайт 2 появилась поддержка Matter Новая версия Станции Лайт 2 стала самой доступной умной колонкой в актуальной линейке Яндекса. Цена новинки - 5 500 руб. Все ключевые функции станции сохранились: полноценная поддержка голосового помощника Алиса, управление умным домом, включая Matter over Wi‑Fi, музыка, таймеры и будильники, сказки и развлечения для детей. Акустическая начинка такая же, как и у версии с часами - динамик мощностью 6 Вт и два микрофона. Есть возможность объединить пару одинаковых колонок в стереопару. Питание колонки осуществляется по USB‑C, можно докупить подключаемый аккумулятор и сделать колонку портативной. Станция Лайт 2 без экрана доступна в зеленом и фиолетовом цветах. Бирюзового и розового вариантов, как у версии с экраном, не предусмотрено. Колонка уже доступна на маркетплейсах и в крупных сетевых магазинах электроники. _


Комментарии (0)
img
SberPortal выиграл iF Design Award: для российского смарт-дисплея это вторая международная награда в 2021 году - «Умный Дом и решения»

SberPortal выиграл iF Design Award: для российского смарт-дисплея это вторая международная награда в 2021 году 20 апреля 2021. В приоритетах команды

Категории сайта
Разное

Производитель и новинки производства

Это не только возможность управлять лампочкой со смартфона, а слаженная, незаметная для Вас, работа всех систем дома как инструментов в оркестре.

       89a39215
img
Производитель / Смарт.ТВ / Новинки / Aqara / Умный Дом и решения / Умные Решения
Aqara выпустила умный замок, который работает по Wi-Fi без хаба - «Умный Дом и решения»

Компания Aqara выпустила новую модель умного замка — Smart Lock B50. Модель работает по Wi-Fi, ее можно использовать без хаба. Характеристики Smart

img
Новинки / Aqara / Умный Дом и решения / Производитель / Умные Решения
Aqara добавляет поддержку Siri и AirPlay в свою панель для управления домом - «Умный Дом и решения»

Aqara объявила о начале поэтапного развёртывания новых возможностей для панели Panel Hub S1 Plus. Устройство скоро получит поддержку AirPlay и

img
Zigbee / Производитель / Смарт.ТВ / Умный Дом и решения / Яндекс / Новинки / Умные Решения
Умный карниз и другие новинки умного дома от Яндекса - «Умный Дом и решения»

Компания «Яндекс» представила линейку новых устройств для умного дома, управляемых через виртуального помощника «Алиса». В обновлённый ассортимент

img
Новинки / Производитель / Смарт.ТВ / Бренд / Умные Решения
Meross выпустила датчик присутствия с Matter over Thread - «Умный Дом и решения»

Компания Meross представила новый датчик присутствия Smart Presence Sensor MS605. Он стал первым устройством бренда с поддержкой Matter over Thread.

img
Aqara / Zigbee / Новинки / Умные Решения
Aqara выпустила новый хаб для умного дома с Matter, Thread и Zigbee - «Умный Дом и решения»

Aqara выпустила новый хаб для умного дома - M200. Устройство является обновленной версией хаба M2, который был представлен в 2020 году. Основные

img
Aqara / Zigbee / Производитель / Новинки / Умные Решения
Aqara представила термостатическую головку для радиатора с поддержкой Thread и Zigbee - «Умный Дом и решения»

Компания Aqara выпустила умную термостатическую головку Aqara Radiator Thermostat W600. Основные характеристики Aqara W600:

Top.Mail.Ru